Леонид Давыдов (davydov_index) wrote,
Леонид Давыдов
davydov_index

Categories:

Генеральные прокуроры и и.о (врио) генеральных прокуроров РФ



Валентин Георгиевич Степанков 28.02.1991— 05.10.1993
Генеральный прокурор Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции

Алексей Иванович Казанник 05.10.1993 — 25.04.1994
Генеральный прокурор Российской Федерации, государственный советник юстиции 1 класса

Алексей Николаевич Ильюшенко 26.02.1994 — 08.10.1995
Исполняющий обязанности генерального прокурора Российской Федерации, государственный советник юстиции 1 класса

Олег Иванович Гайданов 08.10.1995 — 24.10.1995
Временный исполняющий обязанности генерального прокурора Российской Федерации, государственный советник юстиции 2 класса

Юрий Ильич Скуратов 4.10.1995 — 19.04.2000
Генеральный прокурор Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции

Владимир Васильевич Устинов 7.05.2000 — 02.06.2006
Генеральный прокурор Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции

Юрий Яковлевич Чайка с 23.06.2006 — 20.01.2020
Генеральный прокурор Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции

Ну, как-то так.

Все материалы блога с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.

Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс"
Tags: прокуратура
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

  • 0 comments